Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, дождь
Белгород

Диалог на равных. Глава администрации Волоконовского района провёл встречу с активом молодёжи

28 января 2023, 10:00ОбществоФото: Анна Шевченко

Сергей Бикетов предложил организовать мероприятие в формате открытой, доверительной беседы, в которой каждый смог бы высказать свои мысли, поделиться интересными идеями и задать волнующие вопросы.

Что волнует молодёжь? Каким она видит дальнейшее развитие своей малой родины?  Ответы на эти и другие вопросы были озвучены на встрече главы администрации Волоконовского района Сергея Бикетова с активом молодёжи.

Сергей Иванович предложил провести встречу в формате открытой, доверительной беседы, в которой  каждый смог бы высказать свои мысли, поделиться интересными идеями и задать волнующие вопросы. В центре молодёжных инициатив собрались активисты ученического самоуправления, студенты,  работающая молодёжь различных направлений, участники специальной военной операции, волонтёры Ресурсного центра развития добровольчества.

Начали диалог школьники, которых интересовало летнее трудоустройство. Кроме того, пользуясь случаем, они поинтересовались у руководителя муниципалитета, верит ли он в силу молодого поколения.

«Мы только приветствуем амбициозность, творчество, инициативу молодых людей, и если, получив профессию, они пожелают вернуться в район, я уверен, изменят его в лучшую сторону», – сказал Сергей Иванович, резюмируя, что основной проблемой на сегодняшний день является нехватка молодых специалистов в медицине и педагогике.

Волоконовский район славится победами спортсменов не только на областных, но и всероссийских соревнованиях, поэтому неслучайно участники встречи коснулись вопросов спорта: ремонта спортзалов в Борисовском Доме культуры и физкультурно-оздоровительном  комплексе посёлка Пятницкое. В последнем  обновление спортзала в этом году уже запланировано.

Молодость – это огромный  потенциал для новых открытий и добрых дел, реализовать который во многом помогает районный отдел спорта и молодёжной политики. Одни активисты выразили желание трудоустроиться в сфере молодёжной политики, другие – получить целевое направление и в будущем стать сотрудниками Центра молодёжных инициатив.

В ходе диалога было задано много вопросов, затрагивающих самые различные сферы. Обсудили современное патриотическое воспитание, службу в армии, образование, поддержку многодетных и молодых семей, проведение экзаменов в начальных классах.

Очень отрадно, что молодёжь не только поднимает такие важные темы, но и готова их решать. Так, по инициативе старшего инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД России по Волоконовскому району Анны Богачевой будет сформирован отряд юных помощников полиции, а участник специальной военной операции на Украине Виталий Новиков, награждённый медалью Суворова, займётся разработкой дополнительных патриотических мероприятий.

Благодаря конструктивной встрече глава района смог лично ознакомиться с интересами молодых людей, а они, в свою очередь, оценили его открытость и желание идти на диалог. Подводя итоги встречи, Сергей Иванович предложил молодому поколению принять активное участие в конкурсе по разработке логотипа, посвященного 95-летию со Дня образования Волоконовского района. Да и в целом, любую интересную идею руководитель готов обсудить как при личной встрече, так и в социальных сетях. После встречи участники мероприятия составили совместную карту желаний.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анна Шевченко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
ОбществоВчера, 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
ОбществоВчера, 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО