Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
80.31
-0.11$
89.97
-0.54
+12 °С, ясно
Белгород

В Волоконовском районе прошло торжественное вручение почётного знака «Материнская слава»

20 мая , 13:48Общество
Фото: Наталья Коломыц

Руководитель муниципалитета выразил слова искренней признательности супружеским парам, прошедшим рука об руку жизненный путь, воспитавшим достойных граждан нашей страны и вручил награды четырём женщинам района.

15 мая в Центре культурного развития посёлка Волоконовка прошло торжественное мероприятие, посвящённое Международному Дню семьи. С праздником гостей мероприятия поздравил глава администрации Волоконовского района Сергей Бикетов.

Он выразил слова искренней признательности супружеским парам, прошедшим рука об руку жизненный путь, воспитавшим достойных граждан нашей страны. Особую благодарность руководитель муниципалитета выразил приёмным и многодетным семьям, окружившим детей заботой и вниманием, подарившим им надежду и сердечное тепло. На территории Волоконовского района проживает 367 многодетных семей, в них воспитывается 1229 детей. В трёх семьях воспитывается по 8 детей, в трёх семьях – по 7 детей, в трёх семьях – по 6 детей, в пятнадцати семьях – по 5 детей, в 62 семьях – по 4 ребёнка. 127 волоконовских мам награждены Почётным знаком Белгородской области «Материнская слава».

За заслуги в воспитании детей, в знак глубокой благодарности к многодетным матерям Почётным знаком Белгородской области «Материнская слава» третьей степени в этот праздничный день были награждены четыре женщины. Юлия Гадияк и её муж Александр Юрьевич – счастливые родители троих сыновей: Никиты, Юрия и Савелия. Юлия Павловна работает оператором ООО «Стрелецкий свинокомплекс». За многолетний добросовестный труд имеет Благодарственные письма и грамоты, пользуется заслуженным уважением у коллег и односельчан. Сыновья Никита и Юрий обучаются в 11 классе, активно участвуют в работе «Движение Первых»,  являются победителями в районных конкурсах, спортивных соревнованиях, волонтёрами, в свободное время помогают пожилым односельчанам. Самый младший сын Савелий старается во всем подражать братьям, хорошо учится и активно занимается спортом. В семье Гадияк царят любовь и уважение друг к другу, взаимопонимание.

Анастасия Повытченко вместе с мужем Виталием Альбертовичем воспитывает троих детей: Марию, Ивана и Дарью. Анастасия Петровна – методист Центра культурного развития с. Волчья Александровка, депутат Земского собрания Волчье Александровского сельского поселения, председатель ТОС «Мечта». Увлекается спортом, является руководителем волонтёрской группы «Все Вместе». Под её руководством оказывается всесторонняя помощь солдатам. Мария и Иван обучаются в школе, активно участвуют в районных и областных конкурсах, вместе с родителями занимаются волонтёрской деятельностью. Дарья находится вместе с мамой дома. Семья Повытченко является примером для молодых семей района.

София Посохова вместе с мужем Валерием Геннадиевичем воспитывает троих детей: Егора, Ефима и Валерию. София Петровна – домохозяйка, является председателем ТОС п. Пятницкое, Валерий Геннадиевич принимает участие в специальной военной операции. Егор обучается в Старооскольском техникуме, увлекается спортом, принимает активное участие в мероприятиях, проводимых в техникуме. Ефим учится в школе, активно занимается спортом, имеет знаки отличия комплекса ГТО. Дочь Валерия посещает детский сад и вместе с мамой участвует в районных творческих конкурсах. Большое внимание в семье Посоховых уделяется воспитанию у детей чувства патриотизма и любви к своей Родине.

Елена Спесивцева и её муж Евгений Александрович трудятся рабочими на Волоконовском маслосырзаводе, являются активными участниками ТОС «Содружество» посёлка Волоконовка, воспитывают троих детей: Ульяну, Антона и Никиту. Ульяна –  любимица всей семьи, активная участница школьных мероприятий, член Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», успешно окончила музыкальную школу, имеет награды в международных и областных творческих конкурсах. Антон увлекается спортом, участвует в творческих конкурсах и предметных олимпиадах, старается во всём быть примером для младшего брата Никиты.

С праздником и получением награды всех мам поздравил благочинный Волоконовского округа протоиерей Сергий и каждой вручил книгу «Новый Завет». Внимание было уделено и семьям, ставшим в год 80-летия Великой Победы многодетными – в них появился на свет третий ребёнок. В семье Ирины Николаевны и Евгения Алексеевича Хаустовых из села Нижние Лубянки 23 января родилась дочь Елизавета. Старшая дочь Варвара – учащаяся Волоконовской средней школы № 1, а сын Константин – дошкольник. 

В семье Анны Петровны и Игоря Васильевича Шевченко из посёлка Пятницкое 23 января родилась дочь Ульяна. Старшие дочери Римма и Мирослава учатся в Пятницкой средней школе.

У Юлии Владимировны и Игоря Александровых из села Козловка 3 февраля родилась дочь Арина. Старшие дети – сын Владислав и дочь Ксения учатся в Пятницкой средней школе.

У Алины Алексеевны и Эдуарда Геннадьевича Солошенко из посёлка Волоконовка 4 февраля родился сын Михаил. В семье также воспитываются дочь Каролина и сын Дмитрий, они – дошкольники.

Мероприятие завершилось концертной программой, подготовленной артистами ЦКР, а в качестве подарка все присутствующие смогли бесплатно посмотреть фильм «Финал». Художественная кинолента рассказывает о героическом подвиге нашей волейбольной сборной на Олимпиаде, когда они в жесточайшем поединке с бразильцами буквально «вырвали» золото. Ключевую роль сыграли спортсмены из Белгородской области, которыми все мы очень гордимся!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Коломыц
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:36
Вячеслав Гладков посетил мирных жителей в областной клинической больнице Святителя Иоасафа
Материал
Общество20 мая , 14:52
Вячеслав Гладков – о нарушениях в ходе внутренней проверки по расходованию бюджетных средств
Материал
Общество20 мая , 10:39
Вячеслав Гладков сообщил о победителях кадрового проекта «Время СВОих героев»