Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Волоконовская газета «Красный Октябрь» прожила первый год десятого десятка

7 ноября 2022, 10:07Письмо в редакциюФото: Анна Тесленко

Много видела она своими «бумажными глазами», но этот год был особенным.

Наша районная газета прожила первый год десятого десятка. Много видела она своими «бумажными глазами», но этот год был особенным.

Начиная с февраля, ждали мы и читатели новостей, хороших новостей, но получали всякие. Печалились вместе с каждым соболезнованием, с каждым некрологом. Но такова история, таково время, в котором мы живём. Наверное, за десять лет своей работы я именно сейчас в полной мере осознала свою гигантскую ответственность перед читателями, перед эпохой. Ведь в подшивках газеты мы сохраняем историю нашего времени. Да, сейчас множество информации, причём всякой: правдивой и далекой от правды, но только то, что написано, что достоверно – сохранится для наших потомков. Может быть, мы мало пишем о нынешних событиях, но то, что публикуется – действительно, истинно. На страницах «Красного Октября» отражалась 90-летняя история нашей Родины, и было в ней всё. Но всяко было и всяко пройдет. 

Коллектив газеты «Красный Октябрь», 2021 год
Фото: Архив газеты «Красный Октябрь»

В этом году в нашем коллективе произошли хорошие изменения. Оператор компьютерной верстки Ксения Колесникова стала мамой замечательного сынишки. Мы от всей души поздравляем Ксению и её мужа Дмитрия! Желаем здоровья, терпения, радости от каждого мгновения. 

Ксения Колесникова
Фото: Архив газеты «Красный Октябрь»

С июля этого года газету верстает Юлия Коростылева – девушка вдумчивая, старательная, сообразительная. Мы все сразу нашли с ней общий язык и очень рады, что внешний вид нашей газеты находится в надёжных, а главное, любящих руках.

Юлия Коростылева
Фото: Анна Шевченко

Пополнились и ряды членов Союза журналистов России, в него принята Анна Шевченко. Это достойная представительница профессии, журналистского братства. Мы уже  писали, что Анна с самого начала спецоперации ведёт волонтерскую деятельность, помогая и поддерживая наших солдат, а сейчас она помогает ещё и родственникам ребят, приезжающим навестить своих сыновей, организует передачу посылок ребятам от их мам и пап. В кабинете у неё гора коробок с пометками: Антоше от мамы, Сергею от родителей и т.д. И это со всех уголков России. Здесь и Приморье, и Якутия, Урал, Подмосковье и т.д. В преддверии Дня народного единства хочется поблагодарить её от имени всех жителей нашей необъятной страны!

Анна Шевченко
Фото: Архив газеты «Красный Октябрь»

Повторюсь, сейчас мы особо ценим исторические материалы, компетентные мнения и очень благодарны нашим внештатным авторам – М.Е. Могилатову и В.Н. Васильеву. Материал Василия Николаевича о Карибском кризисе вызвал много положительных отзывов читателей. Очень грамотно и доступно изложены события того времени, очень своевременно  упомянута та поучительная история.

Дорогие читатели, мы всегда ждем от вас писем и звонков. Расскажите о себе, своих предках или поделитесь историями об интересных людях. Мы с удовольствием приедем и напишем. Не обижайтесь, если в газете не опубликованы некоторые ваши просьбы или жалобы, но вы же знаете – мы все равно отреагируем, попытаемся помочь, разобраться.

Впереди у нас еще много-много номеров газеты, много историй и репортажей. И в большинстве своем они будут только с благими вестями. Давайте в это верить!

С уважением главный редактор Ирина Тимошевская.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
Общество18 апреля , 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
Общество18 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО