Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Волоконовские детсадовцы приняли участие в мероприятии «Правила дорожные детям знать положено»

26 ноября 2022, 10:00Письмо в редакцию
Фото: ru.freepik.com

В течение недели с детьми проводились тематические беседы.

Дети – это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека. Сохранение здоровья детей – главная задача цивилизованного общества. Ежегодно на дорогах России совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Обучение правилам дорожного движения – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В Волоконовском детском саду №3 «Родничок» работа по профилактике и предупреждению дорожно-транспортного травматизма ведётся систематически.

В соответствии с годовым планом на 2022 – 2023 учебный год и в целях повышения дорожной грамотности детей прошла неделя безопасности дорожного движения «Правила дорожные детям знать положено». В течение недели с детьми были проведены тематические беседы: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Виды транспорта», «Детское кресло», «Езда на велосипедах, роликах, самокатах»; подвижные игры «Красный, желтый, зелёный», «Цветные автомобили»; сюжетно-ролевые игры «Мы пешеходы», «Мы шоферы»; дидактические игры: «Учим дорожные знаки», «Внимание: дорога!», «Азбука дорожного движения». Также в целях реализации поставленных задач были организованы выставки книг по теме недели, рассматривание иллюстраций с различными дорожными ситуациями, просмотр видеороликов, мультфильмов, мультимедийных презентаций. В завершении недели прошла акция «Научи ребенка ПДД!», в которой приняли участие педагоги и воспитанники старших групп. Основная цель акции – привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Неделя ПДД прошла в тесном сотрудничестве с родителями. Для них были подготовлены консультации, папки-передвижки, памятки, буклеты.

Только в содружестве детского сада и семьи, мы сможем расширить представление детей о правилах дорожного движения и выработать у них твёрдые навыки безопасного и культурного поведения на улицах и дорогах посёлка, в общественном и личном транспорте. Всегда необходимо помнить, что ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых.

Заведующая МБДОУ «Волоконовский детский сад №3 «Родничок» Наталия Радченко

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
Общество18 апреля , 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
Общество18 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО