Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
77.06
+1.43$
87.40
+1.63
+23 °С, облачно
Белгород

Белгородские власти планируют повысить фонда оплаты труда на 15% за годНовость

21 февраля 2022, 16:58

Изменения в зарплате ожидаются не только в бюджетной сфере, но и коммерческой.

Первое заседание Координационного совета по обеспечению роста заработной платы работникам предприятий всех форм собственности состоялось в Белгородской области. Его провёл губернатор Вячеслав Гладков. В ходе него стало известно, что власти планируют повысить фонда оплаты труда на 15% за год. Изменения в зарплате ожидаются не только в бюджетной сфере, но и коммерческой, сообщила пресс-служба правительства.

«Очевидно, что экономика коммерческих предприятий и ситуация на рынках в различных сферах абсолютно разные. Мы не можем просто пригласить работодателей к себе и попросить их повысить зарплаты своим работникам. Мы должны помочь предприятиям со сложной экономической ситуацией извлечь дополнительную прибыль, которая будет направлена на повышение фонда оплаты труда», – сказал Вячеслав Гладков.

В координационный совет вошли региональные министры и Белгородское объединение организаций профсоюзов. Губернатор также поручил создать координационные советы на территории каждого муниципалитета. Участники совета будут каждый месяц отчитываться о проделанной работе в разрезе каждого крупного работодателя Белгородской области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 июня , 14:58
Специалисты МФЦ оказали более 80 000 консультаций с начала 2026 года
Материал
Общество9 июня , 09:45
Врио губернатора Александр Шуваев пообщался с работниками завода «ОМК Энергомаш»
Материал
Общество25 мая , 16:04
Александр Шуваев: В 64 школах приграничья последний звонок пройдёт в онлайн-формате