Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Наши предприятия должны работать в полном объёме»

14 марта 2022, 11:40Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Сокращение рабочих мест не планируется.

Министерство экономического развития Белгородской области изучило рынок труда и состояния предприятий региона. Всего было проверено 149 крупных предприятий. Результаты мониторинга в ходе еженедельного оперативного совещания довели до губернатора Вячеслава Гладкова.

Как сообщила пресс-служба правительства, сокращение рабочих мест не планируется. Всего два предприятия отправило в оплачиваемый отпуск около 250 человек. Как минимум в ближайшие три месяца не планируют останавливать работу руководители 126 предприятий. Не меньше двух месяцев способна работать ещё 21 компания. Руководители двух компаний не исключают, что могут закрыться через месяц. Правительство региона и федеральный Минпромторг помогают наиболее уязвимым производствам с поиском материалов и сырья.

«Наша задача – оказать адресную или системную помощь в случае необходимости. Мы взяли ситуацию на ежедневный контроль. Несмотря на сложности, наши предприятия должны работать в полном объёме. Нельзя также оставить без нашей поддержки малый и средний бизнес», – сказал глава региона.

Власти разошлют по предприятиям письма с перечнем мер поддержки, которые подготовило федеральное правительство. Одна из них – субсидирование процентной ставки для привлечения кредитов для оборотных средств. Помимо этого, в компаниях будет собрана информация по необходимости импортозамещения оборудования и сырья.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 апреля , 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
Общество18 апреля , 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
Общество18 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО