Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Белгородские власти усилят охрану загородных лагерей в летний период Новость

1 июня 2022, 13:20

За безопасность детей будут отвечать ЧОПы.

523 оздоровительных лагеря различного типа примут белгородцев на летний отдых. 16 из них будут размещены за городом в семи муниципальных образованиях области. Средняя стоимость путёвки туда – 16 тыс. рублей на смену в 21 день.

Как сообщила БелПресса, власти намерены усилить охрану загородных лагерей. За безопасность детей будут отвечать ЧОПы.

«Вячеслав Гладков посетил несколько лагерей и дал поручение в три раза увеличить количество сотрудников охраны. На наш взгляд, это верное решение», – сообщил министр образования Белгородской области Андрей Милëхин.

Всего в этом ходу детские лагеря региона посетит около 85 тыс. ребят, в том числе с ограниченными возможностями. При этом более 1 тыс. детей отправятся на отдых в санаторий «Жемчужина» в Анапе Краснодарского края. А ещё 400 человек смогут отдохнуть в оздоровительном лагере в Ставропольском крае.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество30 января , 15:45
Вячеслав Гладков: в Белгородскую область направлено более 130 тонн гуманитарной помощи
Материал
Общество20 января , 15:13
Вячеслав Гладков провёл совещание совместно с главами приграничных округов
Материал
Общество14 января , 11:52
Новое культурно-просветительское пространство откроется в Волоконовском районе в 2026-м