Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
79.73
+0.00$
93.56
+0.00
-2 °С, туман
Белгород

Белгородские власти усилят охрану загородных лагерей в летний период Новость

1 июня 2022, 13:20

За безопасность детей будут отвечать ЧОПы.

523 оздоровительных лагеря различного типа примут белгородцев на летний отдых. 16 из них будут размещены за городом в семи муниципальных образованиях области. Средняя стоимость путёвки туда – 16 тыс. рублей на смену в 21 день.

Как сообщила БелПресса, власти намерены усилить охрану загородных лагерей. За безопасность детей будут отвечать ЧОПы.

«Вячеслав Гладков посетил несколько лагерей и дал поручение в три раза увеличить количество сотрудников охраны. На наш взгляд, это верное решение», – сообщил министр образования Белгородской области Андрей Милëхин.

Всего в этом ходу детские лагеря региона посетит около 85 тыс. ребят, в том числе с ограниченными возможностями. При этом более 1 тыс. детей отправятся на отдых в санаторий «Жемчужина» в Анапе Краснодарского края. А ещё 400 человек смогут отдохнуть в оздоровительном лагере в Ставропольском крае.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество28 ноября , 10:26
Вячеслав Гладков рассказал о дублировании оповещения об атаках БПЛА в мессенджере MAX
Материал
Общество10 ноября , 11:07
Вячеслав Гладков сообщил о защите 205 объектов в приграничье антидроновой сеткой
Материал
Общество1 ноября , 10:18
Вячеслав Гладков рассказал о возможности вызвать скорую помощь в приграничье без сотовой связи