Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Юные белгородцы смогут пройти более 450 образовательных курсов в рамках спецпроекта «Лето знаний»

17 июня 2022, 16:04Общество
Фото: ru.freepik.com

Доступ к ним открыт с 1 июня по 1 сентября 2022 года.

Юные белгородцы смогут пройти более 450 образовательных курсов в рамках спецпроекта «Лето знаний». Доступ к ним открыт с 1 июня по 1 сентября 2022 года.

Так, школьники смогут ознакомиться с программированием, основами блогинга, финансовой грамотностью, публичными выступлениями и другими направлениями. Данную подборку обучающих курсов составили методисты Центра цифровизации образовательной деятельности Университета Иннополис совместно с поставщиками контента. Отметим, что также данные материалы смогут использовать преподаватели в пришкольных летних лагерях во время проведения занятий.

«Для спецпроекта мы отобрали самые подходящие материалы для изучения летом – квесты, викторины, игры, задания для повторения школьной программы и дополнительные занятия для развития новых навыков. Онлайн-курсы могут быть включены педагогами в программы летних пришкольных лагерей или изучаться школьниками самостоятельно и с родителями. Интерактивные курсы с элементами игры повысят интерес ребенка к изучению нового, а значит и эффективность усвоения информации», – отметила директор Департамента координации программ и проектов Минцифры России Татьяна Трубникова.

Учитель лицея №32 города Белгорода Яна Башкова также отмечает, что данные курсы станут полезны юным жителям. Они помогут ребятам на летних каникулах открыть для себя новые возможности и повысить знания по абсолютно разным направлениям.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 08:53
Вячеслав Гладков пригласил белгородцев принять участие в конкурсе «Агротуризм»
Материал
Газета25 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков рассказал о начале сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»