Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
70.79
-0.16$
83.27
+1.29
+25 °С, Гроза
Белгород

Белгородская область заняла почётную вторую строку в рейтинге ГТОНовость

5 августа 2022, 15:08

Для региона это является значительным шагом вперёд.

По итогам II квартала 2022 года рейтинг ГТО вырос у 37 областей, причём у многих субъектов изменения довольно существенные. Более чем на десять баллов его значение увеличилось по сравнению с предыдущим кварталом у 12 регионов страны. Есть и отрицательная динамика, но у большинства из субъектов она незначительная.

Первое место рейтинга ГТО, как и прежде, остаётся за Воронежской областью. Белгородская область уверенно занимает почётную вторую строку. А вот бронзовый призёр сменился. Поднявшись на три позиции, Тюменская область замкнула «тройку лидеров».

Максимально эффективной по итогам второго квартала оказалась работа Ненецкого автономного округа, совершившего прорыв на +30 строчек вверх. Помимо названных регионов в первую пятерку по числу наиболее эффективных регионов за второй квартал вошли также Вологодская и Томская области, Республика Саха (Якутия), которым удалось улучшить свои позиции более чем на 15 пунктов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:29
Александр Шуваев посетил Новооскольскую гимназию №1 и встретился со своей первой учительницей
Материал
ОбществоВчера, 09:59
Александр Шуваев подвёл итоги рабочей поездки в Губкинский городской округ
Материал
Общество20 мая , 12:13
Пять НКО из Белгородской области выиграли гранты на реализацию культурных инициатив