Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
78.85
+0.06$
92.40
+0.43
-12 °С, облачно
Белгород

Белгородская область заняла почётную вторую строку в рейтинге ГТОНовость

5 августа 2022, 15:08

Для региона это является значительным шагом вперёд.

По итогам II квартала 2022 года рейтинг ГТО вырос у 37 областей, причём у многих субъектов изменения довольно существенные. Более чем на десять баллов его значение увеличилось по сравнению с предыдущим кварталом у 12 регионов страны. Есть и отрицательная динамика, но у большинства из субъектов она незначительная.

Первое место рейтинга ГТО, как и прежде, остаётся за Воронежской областью. Белгородская область уверенно занимает почётную вторую строку. А вот бронзовый призёр сменился. Поднявшись на три позиции, Тюменская область замкнула «тройку лидеров».

Максимально эффективной по итогам второго квартала оказалась работа Ненецкого автономного округа, совершившего прорыв на +30 строчек вверх. Помимо названных регионов в первую пятерку по числу наиболее эффективных регионов за второй квартал вошли также Вологодская и Томская области, Республика Саха (Якутия), которым удалось улучшить свои позиции более чем на 15 пунктов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 января , 16:59
В Волоконовском округе проводится профилактическое мероприятие «Каникулы»
Материал
Общество29 декабря 2025, 10:02
Вячеслав Гладков: с начала СВО на выплаты жителям приграничья направили почти 1,5 млрд рублей
Материал
Общество28 ноября 2025, 10:26
Вячеслав Гладков рассказал о дублировании оповещения об атаках БПЛА в мессенджере MAX