Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил продумать адресные меры поддержки для мобилизованных граждан

26 сентября 2022, 15:30Общество
Фото: Вадим Заблоцкий / belpressa.ru

Одна из них – сохранение за работником не только рабочего места, но и средней зарплаты.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание правительства сегодня, 26 сентября. В ходе него было поднята тема частичной мобилизации. Глава региона продумать адресные меры поддержки для призванных граждан. Одна из них – сохранение за работником не только рабочего места, но и средней зарплаты.

«Приказывать мы им не можем, но у нас есть трёхстороннее соглашение между правительством, профсоюзами и работодателями. Оно позволяет в рамках закона рассмотреть вопрос сохранения средней заработной платы людей, которые в рамках частичной мобилизации призваны в вооружённые силы. Считаю, что формирование стабильных выплат позволит решить финансовые проблемы, которые сейчас есть практически в каждой семье», – отметил замгубернатора по экономике Дмитрий Гладский.

Как сообщила БелПресса, власти уже дали распоряжение государственным и муниципальным предприятиям. Сохранение зарплат начнётся с сентября 2022 года. При том, что если в каком-то районе или округе не хватит средств на данную выплату, то власти готовы помочь финансированием из областного бюджета.

«Таким образом, у нас не охваченными поддержкой останутся только те, кто работал самозанятым, был руководителем частных предприятий. По ним будем индивидуально смотреть, оценим финансовое состояние семей и примем отдельные решения. В ближайшую сессию выйдем со всеми мерами поддержки на областную Думу», – отметил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
ОбществоВчера, 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
ОбществоВчера, 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО