Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+6 °С, облачно
Белгород

Утепление фасада завершилось в многоквартирном доме в посёлке Волоконовка

20 октября 2022, 15:04ОбществоФото: Анна Тесленко

Данная программа реализуется на территории региона по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова.

В 2022 году утепление и ремонт фасадов многоквартирных домов проводится во всех муниципалитетах области. По поручению губернатора Вячеслава Гладкова средства на эти цели выделены из регионального бюджета. В текущем году в области ремонтируют 96 таких объектов, три из которых находятся в Волоконовке.

«Утепление фасадов – программа, которая родилась в прошлом году, имеет главное условие – утепление тех домов, которые стоят в плане капитального ремонта. Это делается для того, чтобы помочь жителям на высвободившиеся деньги с капитального ремонта провести другие виды работ. Поэтому полноценный капитальный ремонт без утепления фасада и без строительства тепловых пунктов не может называться таковым», – подчеркнул руководитель региона.

Так ремонтные работы многоквартирного дома на Ленина 18 завершились раньше запланированного срока. Представителями подрядной организации и НО «Фонда содействия реформирования ЖКХ Белгородской области» были проведены общественные обсуждения качества выполненных работ. Жители дома высказали комиссии свои замечания и пожелания, получив развёрнутые ответы на возникшие вопросы от органов власти. Все недочёты будут устранены подрядчиком в кратчайшие сроки.

Напомним, что масштабная программа по ремонту и утеплению фасадов многоквартирных домов реализуется на территории региона по инициативе губернатора Белгородской области. Согласно законодательству, данный вид работ не предусмотрен при капремонте. Исходя из этого те дома, которые уже его прошли, а также те здания, где плановый капремонт проводится в текущем году, утепляются за счёт средств областного бюджета. Также по решению Вячеслава Гладкова по окончанию работ общественная приёмка в каждом доме проводиться на собраниях собственников жилья – этот регламент официально закреплён в Белгородской области на фоне жалоб жильцов на качество ремонта.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анна Тесленко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
Общество18 апреля , 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
Общество18 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО