Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал об итогах большого совещания с федеральными чиновниками

17 декабря 2022, 13:23Общество
Фото: t.me/vvgladkov

Были подняты вопросы, касающиеся восстановления разрушенных объектов, компенсации потерь бизнесу, помощи детям из приграничья и другие.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал об итогах большого совещания с федеральными чиновниками. Вчера, 16 декабря, в регион прибыла федеральная делегация. В её составе были помощник президента РФ Максим Орешкин, первые заместители министра финансов и министра строительства Леонид Горнин и Александр Ломакин, соответственно. Возглавил комиссию первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.

На совещании были подняты вопросы, касающиеся восстановления разрушенных объектов, компенсации потерь бизнесу, помощи детям из приграничья и другие. Всё это важно в нынешних условиях.

«Доходная часть бюджета снижается. Снижаются поступления бюджета от налога на прибыль. Мы понимаем, что уже в этом году это снижение составляет 39 млрд рублей. На следующий год нам не обойтись без федеральной поддержки. Мы предоставили все расчеты и, самое главное, что мы видим поддержку со стороны федерального центра», — сообщил Вячеслав Гладков.

Также комиссия посетила тренировки добровольцев, которые вступили в отряды территориальной обороны. Сейчас их обучают боевой подготовке, оказанию первой медицинской помощи, а также работе с квадрокоптерами.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:53
Вячеслав Гладков пригласил белгородцев принять участие в конкурсе «Агротуризм»
Материал
ГазетаВчера, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал о начале сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»