Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
83.07
-1.31$
97.45
-1.88
+18 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: «На 6 млрд рублей в прошлом году закупили 900 единиц сельскохозяйственной техники»Новость

5 февраля 2024, 09:43

В регионе начали подготовку к посевной кампании.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков выставил утреннее обращение в соцсети. В нём он сообщил, что в регионе начали подготовку к посевной кампании.

Руководитель субъекта отметил, что в этом году для сева заготовлено 50 тыс. тонн семян. В прошлом году специально была обновлена сельскохозяйственная техника. Приобретено 900 единиц спецтранспорта на 6 млрд рублей.  

«Сельское хозяйство Белгородской области, безусловно, является одним из высокоэффективных в стране. Уверен, что так и останется всегда, несмотря на достаточно непростую обстановку, особенно в приграничных территориях. Наши аграрии уже уверенно справляются со всеми сложностями. Уверен, что и погода позволит нам собрать не хуже результат, который был в 2022 и 2023 году», – написал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:39
Вячеслав Гладков сообщил о завершении подготовки ЖКХ к зимнему периоду
Материал
ОбществоВчера, 11:26
Губернатор Вячеслав Гладков отметил высокую организованность выборов
Материал
Общество13 сентября , 14:23
Вячеслав Гладков рассказал о ходе выборов в условиях не простой оперативной обстановки