Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
74.80
-0.08$
88.64
+0.87
+6 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков — о международной акции «Сад памяти»

По всей области жители высаживают саженцы деревьев в память о погибших героях.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о международной акции «Сад памяти». По всей области жители высаживают саженцы деревьев в память о погибших героях.

В регионе акция стартовала 18 марта. За это время белгородцы уже посадили 964 093 дерева. Принять участие можно до 22 июля.

«Все мы высаживаем саженцы деревьев в память о том великом подвиге, который совершили наши деды и прадеды. Очень хочется, чтобы эту память, великую гордость за великую Победу наши дети и внуки пронесли через годы, передали уже своим детям. Уверен, что так и будет», — сказал Вячеслав Гладков.

По всей стране ежегодно высаживается 27 млн деревьев. Акция также помогает решить экологическую проблему по сохранению и восстановлению утраченных лесов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:42
Белгородская область увеличила поставки растительной продукции в другие страны в 2,4 раза
Материал
Общество29 апреля , 17:35
Три ветерана СВО из Белгородской области получили ключи от новых автомобилей
Материал
Общество28 апреля , 15:00
Показатель лесовосстановления в Белгородской области составил 586%