Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
80.33
+0.00$
94.05
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

В Москве презентовали сборник рассказов и стихов ветеранов СВОНовость

25 июля 2024, 16:20

Он включает более 750 историй от бойцов и семей погибших героев.

23 июля в Музее Победы в Москве состоялась презентация второго сборника рассказов и стихов, написанных ветеранами специальной военной операции. В нём собрано свыше 750 историй, переданных бойцами и семьями погибших участников СВО.

На мероприятии выступили председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева, актер Дмитрий Певцов, писатель Захар Прилепин и другие общественные деятели. Присутствовали также Герои России и ветераны СВО.

«Наш общий долг — сохранить историческую правду, рассказы о подвигах героев, поэтому было принято решение продолжить издание историй участников спецоперации. Первая книга «Жизнь за други своя» уже распространена по всем регионам России — библиотекам, музеям, театрам. По ней были поставлены спектакли, на премьеру которых были приглашены ветераны и их семьи. «Нет уз святее товарищества» — это истории о любви и вере, ведь в основе подвига всегда лежит любовь — к Богу, ближнему и Родине», — отметила Анна Цивилева.

Захар Прилепин подчеркнул важность популяризации героев среди молодежи, отметив, что их имена должны быть известны всем, а такие проекты, как этот сборник, помогают в этом.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество29 августа , 11:02
Вячеслав Гладков посетил передовую бригаду Яковлевского ГОКа
Материал
Общество29 августа , 09:54
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о голосовании за установку вышек сотовой связи
Материал
Общество28 августа , 10:27
Вячеслав Гладков рассказал о завершившимся августовском педагогическом совете