Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
78.65
+0.24$
92.68
-0.07
+21 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков объявил о запуске летней трудовой программы для детей в Белгородской областиНовость

30 июля 2024, 16:47

200 студентов колледжей и техникумов нашего региона отправятся в летний трудовой лагерь «Трудовое лето Белогорья».

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о запуске летнего трудового лагеря «Трудовое лето Белогорья», который начнётся 1 августа. В нём будут участвовать 200 студентов из колледжей и техникумов региона, из которых 150 человек будут из приграничных районов, а 50 — из Старого Оскола, Губкина и Корочанского района.

Смена будет работать до 14 августа в Старом Осколе и Алексеевке. Ребята смогут получить опыт на местных предприятиях и поучаствовать в культурных и спортивных мероприятиях. Глава региона отметил, что проект организован по запросу родителей и нацелен на сочетание работы и отдыха. В будущем планируется расширение проекта на все муниципалитеты области.

«Трудовые лагеря мы создали фактически по просьбе родителей студентов колледжей и техникумов. Днём на производственных местах у ребят будет возможность ознакомиться со своими будущими рабочими местами, а по вечерам — посетить большие развлекательные программы, мастер-классы и другие мероприятия, которые, надеюсь, создадут хорошую, яркую, незабываемую атмосферу, которая навсегда останется у наших детей. По итогам обязательно попросим поделиться и родителей, и детей, что получилось, что нет. А мы на следующий год уже постараемся тиражировать этот проект по всем муниципалитетам нашей области», — отметил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 июня , 10:58
Вячеслав Гладков проинформировал об успеваемости по итогам завершения учебного года
Материал
Общество30 июня , 09:49
Вячеслав Гладков – о единовременной выплате в 10 тыс. рублей ко Дню ветеранов боевых действий
Материал
Общество29 июня , 19:24
Жители Белгородской области смогут стать участниками «Семейной зарницы»