Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
88.17
-0.34$
92.02
-0.47
-5 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: передали очередную партию гуманитарного груза бойцам в ДНР

21 января , 10:04Общество
Фото: belpressa.ru

С начала СВО военным доставили порядка 6,3 тыс. тонн груза.

Вячеслав Гладков записал утреннее обращение в своих соцсетях. В нём он рассказал о передаче гуманитарной помощи нашим военнослужащим. 

Власти направили бойцам в ДНР 50 компьютеров и станции-сервера. Они необходимы для улучшения навыков управления БПЛА. Также глава региона отметил, что с начала СВО в зону боевых действий гуманитарный груз отправляли 1 140 раз. Это порядка 6,3 тыс. тонн груза. 

«Понимаем, что без нашей совместной помощи взять им эту оргтехнику просто неоткуда, поэтому и стараемся делать всё возможное. Посчитали, что за всё время специальной военной операции мы отправили уже 1140-й гуманитарный конвой. Такую работу, безусловно, мы будем продолжать и дальше», — подчеркнул губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:51
Вячеслав Гладков обсудил план работ по строительству Богоявленского паломнического центра
Материал
ОбществоВчера, 14:40
Вячеслав Гладков подписал соглашение о сотрудничестве с Федерацией спортивной борьбы России
Материал
ОбществоВчера, 11:47
Вячеслав Гладков рассказал о выделении пострадавшим от атак ВСУ предприятиям 3 млрд рублей