Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
78.57
-0.28$
92.20
-0.20
-13 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков обсудил развитие белгородской железнодорожной сети с руководителем ЮВЖД

22 января 2025, 16:07Общество
Фото: belpressa.ru

Он подчеркнул, что в условиях оперативной обстановки железнодорожный транспорт является основным.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл совещание с начальником Юго-Восточной железной дороги Игорем Наталенко. Они обсудили развитие железнодорожной сети на территории Белгородской области. Глава региона подчеркнул, что в условиях оперативной обстановки железнодорожный транспорт является основным. 

В ходе встречи было выделено несколько основных направлений в работе. В весенне-летний период планируют увеличить объём перевозок пригородного и межрегионального транспорта путём выделения дополнительных вагонов. На отдельных направлениях белгородского участка ж/д специалисты ЮВЖД обновят покрытие.

Также Вячеслав Гладков предложил рассмотреть вариант создания профильных классов в школах для будущих железнодорожников. В качестве примера губернатор привёл медицинские классы. 

«Мы ещё с детских садов выстраиваем работу с детьми по подготовке к профессиональной деятельности. У нас есть медицинские классы, агроклассы. Сейчас формируем педагогические классы, работаем с металлургами. Затраты маленькие, но эффективность этой работы очень большая», — рассказал глава региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:52
Новое культурно-просветительское пространство откроется в Волоконовском районе в 2026-м
Материал
Общество12 января , 16:59
В Волоконовском округе проводится профилактическое мероприятие «Каникулы»
Материал
Общество29 декабря 2025, 10:02
Вячеслав Гладков: с начала СВО на выплаты жителям приграничья направили почти 1,5 млрд рублей