Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
79.47
-0.35$
92.25
-0.69
+7 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: к концу недели на отдых в другие регионы отправятся 2600 белгородских детей

12 сентября , 10:00ОбществоФото: belpressa.ru

По решению президента на организацию летнего отдыха был выделен 1 млрд рублей из федерального бюджета.

В утреннем обращении губернатор подвел итоги работы по организации детского отдыха за последнюю неделю. В оздоровительные лагеря и санатории отправится 2600 детей.

Решение о выезде детей в безопасные места приняли еще в 2024 году, из-за постоянных обстрелов. Напомним, что в летний период в других регионах побывали более 77 тыс. школьников.

«Всего решение Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина дало нам возможность в течение этого года отправить более 16 тысяч детей в безопасные места. Это главное для родителей, главное для всех нас. Мы постараемся справиться с этой ситуацией, и уверен, что справимся», — подчеркнул губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 октября , 09:21
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным
Материал
Общество6 октября , 11:52
Вячеслав Гладков – о необходимости проверки резервной генерации в ИЖС
Материал
Общество3 октября , 10:20
Вячеслав Гладков поделился итогами сельскохозяйственной отросли