Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
76.55
+0.54$
90.93
+0.65
-3 °С, туман
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о начале работ по подключению социальных объектов к отоплению

29 сентября 2025, 13:11ОбществоФото: t.me/klepikov_31

Они должны стартовать в течение этой недели.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл еженедельное заседание облправительства. В ходе него  руководитель проинформировал о старте отопительного сезона в Белгородской области.

К главам администраций муниципальных образований обратился замгубернатора Сергей Довгалюк, курирующий сферу ЖКХ.  Он дал рекомендации о подключении к отоплению социальных объектов. Детсады, школы, поликлиники, больницы  должны подключить к отоплению не позднее 1 октября, а жилфонд –  не позднее 15 октября.

«Отмечу,  отопление включают, если среднесуточная температура на улице в течение пяти дней держится ниже + 80С. Поскольку установившаяся среднесуточная температура составляет около + 100С, а по прогнозам будет снижаться до + 80С, предлагаю начинать отопительный сезон. Полномочия лежат на главах администраций муниципальных образований», -  напомнил губернатор. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество20 января , 15:13
Вячеслав Гладков провёл совещание совместно с главами приграничных округов
Материал
Общество14 января , 11:52
Новое культурно-просветительское пространство откроется в Волоконовском районе в 2026-м
Материал
Общество12 января , 16:59
В Волоконовском округе проводится профилактическое мероприятие «Каникулы»