Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-6 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о выделении средств в поддержку фермерского хозяйства

10 декабря , 12:32Общество
Фото: belpressa.ru

Из регионального бюджета выделили более 550 миллионов рублей.

На поддержку начинающих сельских предпринимателей, семейных ферм и кооперативов выделят средства из регионального бюджета. Об этом в утреннем сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

В общей сложности на эти цели направят 550 миллионов рублей. В приоритете — молочное животноводство, овощи «борщевого набора», садоводство.

«Что такое развитие фермерских хозяйств? Это вкусная, здоровая и качественная еда на наших ярмарках, которые мы стараемся проводить в тех муниципалитетах, где безопасно, где оперативная обстановка позволяет вывезти сельхозпроизводителей напрямую без затрат, без оплат за различные услуги, чтобы продать по доступной цене продукты питания, выращенные своими руками», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество28 ноября , 10:26
Вячеслав Гладков рассказал о дублировании оповещения об атаках БПЛА в мессенджере MAX
Материал
Общество10 ноября , 11:07
Вячеслав Гладков сообщил о защите 205 объектов в приграничье антидроновой сеткой
Материал
Общество1 ноября , 10:18
Вячеслав Гладков рассказал о возможности вызвать скорую помощь в приграничье без сотовой связи