Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Сергей Евтушенко – о ремонте дорожного покрытия в Белгородской области

8 апреля 2022, 13:22Политика
Фото: belpressa.ru

В 2022 году объём финансирования составит около 21 млрд рублей.

Премьер-министр России Михаил Мишустин представил отчёт по работе правительства страны за 2021 год. В ходе выступления перед Государственной Думой он также озвучил основные цели и задачи на 2022 год.

Отдельно председателя правительства РФ прошёлся по дорожной отрасли. Мишустин отметил, что в 2021 году в стране привели в надлежащее состояние более 160 млн м² трасс. Такого объёма работ за один год ещё ни разу не выполняли.

При этом Белгородская область всегда отличалась качеством своих дорог. Для региона развитие дорожной инфраструктуры давно является приоритетом. Это отметил министр автомобильных дорог и транспорта Белгородской области Сергей Евтушенко.

«В 2021 году в нормативное состояние приведено более тысячи километров автодорог региона. Инвестиции в дорожное хозяйство составили 19,5 млрд рублей. В 2022 году объем финансирования дорожной отрасли составит порядка 21 млрд рублей. Средства будут направлены на строительство, ремонт и содержание дорог, обустройство тротуаров и освещения, мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения», — прокомментировал он.

Региональный министр также отметил, что в сложившихся экономических условиях правительство области поддерживает дорожно-строительные предприятия. Так, уже принято решение об авансировании платежей по государственным контрактам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГазетаВчера, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал начале сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»
Материал
Общество19 апреля , 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО