Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

Сергей Киреенко считает главным оружием в борьбе с нацизмом – историческая правда

20 апреля 2022, 10:30ПолитикаФото: tass.ru

Такая миссия сейчас у России.

Первый всероссийский школьный исторический форум «Сила – в правде!» открылся в Москве. Он приурочен ко Дню единых действий, который отмечается в России 19 апреля в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие состоялось Музее Победы на Поклонной горе.

В рамках форума выступил руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко. Он прокомментировал текущую ситуацию в мире. По его мнению, главным оружием в борьбе с нацизмом – историческая правда. Такая миссия сейчас у России.

«Историческая правда является главным оружием в борьбе с нацизмом. Советский Союз уже выполнял эту историческую миссию нашего народа, мы один раз уже обеспечили победу над нацизмом. Наш народ, наша страна точно сделает все, для того чтобы нацизм никогда больше не смог поднять голову не только у нас, в России, но и нигде в мире», – сообщил Кириенко.

Как отметил Сергей Киреенко, сложно поверить, что после стольких лет нацизм и фашизм вернулся на нашу землю. Особенно после всех трагедий Великой Отечественной войны, после десятков миллионов жертв, после международного Нюрнбергского трибунал. Однако, это нынешняя реальность.

«Тем не менее сегодня это реальность. Да, эта реальность прячется. И международная компания Meta (признана в РФ экстремистской) говорит, что вообще-то нельзя призывать убивать людей по национальному признаку, но если это русские, то немножко можно», – прокомментировал руководитель Администрации президента РФ.

Напомним, что международная компания Meta признана экстремисткой и запрещена на территории России. При этом граждане и организации не будут привлекаться к ответственности за экстремизм за то, что пользуются принадлежащими компании ресурсами.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО
Материал
Общество16 апреля , 12:55
Андрей Иконников опроверг информацию о дефиците иммуноглобулина в регионе
Материал
Общество16 апреля , 09:23
Вячеслав Гладков сообщил о победе Белгородской области в Национальном органическом конкурсе