Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Федеральные власти обсудили новую стратегию развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года

24 июня 2022, 16:31Политика
Фото: РИА «Новости»

Благодаря ей будут достигнуты национальные цели и стратегические задачи, которые поставил президент РФ.

Федеральные власти обсудили новую стратегию развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года. Это сделали в рамках заседания президиума Госсовета с участием президента Владимира Путина.

Как отметил вице-премьер Марат Хуснуллин, новая стратегия будет охватывать все виды строительства: жилищное, промышленное, инфраструктурное и транспортное. Среди основных планов это повысить доступность жилья, восстановить права участников долевого строительства, сократить аварийный фонд. Помимо этого, есть цель создать необходимые условия для строительства - формирование градостроительного потенциала, сокращение избыточных требований и процедур, внедрение инновационных технологий, устранение административных барьеров.

«Отмечу, что у нашего строительного комплекса колоссальный потенциал как мощного локомотива развития и в целом России, и регионов. Необходимо его в полной мере реализовывать», - сказал президент России Владимир Путин.

Также в документе говорится о необходимости работы над повышением конкуренции и профессионализм участников строительного рынка. Для этого будет применяться использования лестницы квалификаций, дополнительного сокращения процедур, расширения случаев, когда не требуется экспертиза и стройнадзор.

Как информировала пресс-служба правительства, ключевые направления также отразятся и в стратегии социально-экономического развития региона. На данный момент её разрабатывает центр стратегических разработок «Северо-Запад».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:53
Вячеслав Гладков пригласил белгородцев принять участие в конкурсе «Агротуризм»
Материал
ГазетаВчера, 09:27
Вячеслав Гладков рассказал о начале сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о втором месте белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»