Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
78.62
+0.12$
89.25
+0.30
+17 °С, ясно
Белгород

Волоконовская Тишанка дважды подверглась обстрелу ВСУ за сутки

2 октября 2024, 11:18ПроисшествияФото: Официальный Телеграм-канал губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова

Два мирных жителя получили ранения.

Вооруженные силы Украины за прошедшие сутки дважды обстреляли село Тишанка Волоконовского района. По населённому пункту было выпущено 16 боеприпасов.

В результате одного из обстрелов повреждены Свято-Никольский храм, мемориал «Братская могила советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году», Дом культуры, частный дом и легковой автомобиль. Сегодня ночью село подверглось атаке FPV-дрона, вследствие чего ранения получили два мирных жителя.

В Волоконовской ЦРБ пострадавшим оказана вся необходимая помощь. Мужчину для прохождения дальнейшего лечения доставили в Валуйскую ЦРБ, женщина написала отказ от госпитализации в Волоконовской ЦРБ. В селе в одном социальном объекте повреждены остекление, входная группа и кровля.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:05
Вячеслав Гладков – об итогах совещания министром экономического развития Российской Федерации
Материал
Общество30 мая , 12:51
Вячеслав Гладков – об открытии 123 сертифицированных пляжей в Белгородской области
Материал
Общество30 мая , 10:43
Вячеслав Гладков – о проведении занятий по гражданской обороне в приграничных районах