Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
79.73
+0.00$
93.56
+0.00
-4 °С, облачно
Белгород

Волоконовская Тишанка дважды подверглась обстрелу ВСУ за сутки

2 октября 2024, 11:18ПроисшествияФото: Официальный Телеграм-канал губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова

Два мирных жителя получили ранения.

Вооруженные силы Украины за прошедшие сутки дважды обстреляли село Тишанка Волоконовского района. По населённому пункту было выпущено 16 боеприпасов.

В результате одного из обстрелов повреждены Свято-Никольский храм, мемориал «Братская могила советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году», Дом культуры, частный дом и легковой автомобиль. Сегодня ночью село подверглось атаке FPV-дрона, вследствие чего ранения получили два мирных жителя.

В Волоконовской ЦРБ пострадавшим оказана вся необходимая помощь. Мужчину для прохождения дальнейшего лечения доставили в Валуйскую ЦРБ, женщина написала отказ от госпитализации в Волоконовской ЦРБ. В селе в одном социальном объекте повреждены остекление, входная группа и кровля.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество28 ноября , 10:26
Вячеслав Гладков рассказал о дублировании оповещения об атаках БПЛА в мессенджере MAX
Материал
Общество10 ноября , 11:07
Вячеслав Гладков сообщил о защите 205 объектов в приграничье антидроновой сеткой
Материал
Общество1 ноября , 10:18
Вячеслав Гладков рассказал о возможности вызвать скорую помощь в приграничье без сотовой связи