Local Logo
Новости Волоконовского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Волоконовцы приняли участие в районных соревнованиях по полиатлону

26 апреля 2023, 09:50СпортФото: Муниципальный центр тестирования ГТО

Спортивное мероприятие прошло в рамках 65 спартакиады школьников среди юношей и девушек 2005-2008 года рождения.

Обучающиеся семи средних общеобразовательных школ Волоконовского района приняли участие в районных соревнованиях по полиатлону. Спортивное мероприятие прошло 21 и 24 апреля в рамках 65 спартакиады школьников среди юношей и девушек 2005-2008 года рождения. Об этом сообщили в муниципальном центре тестирования.

В программу соревнований вошли следующие виды упражнений: стрельба из электронного оружия – юноши и девушки; подтягивание на высокой перекладине – юноши; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу – девушки; прыжок в длину с места –  юноши, девушки; бег на дистанцию 2 км – юноши; бег на дистанцию 1 км – девушки.

В личном зачёте среди девушек в спортивной дисциплине четырёхборье с бегом места распределились следующим образом: первое – Вероника Белоусова, второе у Марии Мишиной, девушки обучающиеся Волоконовской средней школы №2; третье место заняла ученица Волоконовской средней школы №1 Елизавета Шестухина. Среди юношей: первое место у обучающегося Ютановской средней школы Вячеслава Лященко; второе – ученик Волоконовской средней школы №2 Артем Шариков; третье – обучающийся Волчье-Александровской средней школы Николай Волков.

В общекомандном зачете итоги таковы: Волоконовская средняя школа №2 заняла первое место, второе у Волчье-Александровской средней школы и третье – Пятницкая средняя школа. Победители и призёры примут участие в областных соревнованиях, которые пройдут в ОЗК «Лесная сказка» в городе Губкин с 3 по 5 мая.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:25
Вячеслав Гладков наградил сотрудников и руководителей победителей-НКО
Материал
Общество18 апреля , 14:18
Почему доноры живут дольше? Белгородской врач Андрей Желтобрюх рассказал о пользе сдачи крови
Материал
Общество18 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков сообщил об оказании стоматологической помощи 200 бойцам в зоне СВО