Local Logo
Новости Волоконовского муниципального округа Белгородской области
77.21
-0.44$
91.94
-0.07
-5 °С, ясно
Белгород

Волоконовцы приняли участие в чемпионате Белгородской области по пауэрлифтингу

105 спортсменов региона собрались на турнире в посёлке Майском.

Воспитанники детско-юношеских спортивных школ посёлков Пятницкое и Волоконовка Дарья Коваленко, Даниил Песоцкий и Егор Щербинин приняли участие в чемпионате Белгородской области по пауэрлифтингу. Об этом сообщили в управлении образования администрации муниципалитета.

105 спортсменов региона собрались на турнире в посёлке Майском. В каждой весовой категории выступало от пяти до восьми человек. Конкуренция была очень высокой.

Даниил Песоцкий занял первое место в упражнении «становая тяга» в возрастной категории среди юношей 14-18 лет. Дарья Коваленко завоевала серебряные медали в жиме лёжа и становой тяге в возрастной категории среди девушек и женщин старше 18 лет. Также две серебряные медали в жиме лёжа и становой тяге в активе Егора Щербинина – возрастная категория среди юношей 14-18 лет. Все призёры были награждены грамотами и медалями.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 января , 15:45
Вячеслав Гладков: в Белгородскую область направлено более 130 тонн гуманитарной помощи
Материал
Общество20 января , 15:13
Вячеслав Гладков провёл совещание совместно с главами приграничных округов
Материал
Общество14 января , 11:52
Новое культурно-просветительское пространство откроется в Волоконовском районе в 2026-м